определи порядок действий и вычисли значение выражений (228+757)×74+581618= ,221×384÷(52014-51975)=

,(1867-298)×304-92888= ,1508×214÷(48000-47884)=

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
(228+757)×74+581618= 655493
1)228+757=985
2)985×75=73875
3)73875+581618=655493

221×384÷(52014-51975)= 2176
1)52014-51975=39
2)221×384=84864
3)84864:39=2176

(1867-298)×304-92888= 386824
1)1867-298=1578
2)1578×304=479712
3)479712-92888=386824

1508×214÷(48000-47884)=2782
1)48000-47884=16
2)1508×214=322712
3)322712:116=2782
Отвечает Кубеков Мирлан.
1)(228+757)×74+581618=
1 в скобках 2,умножение 3,слажение
228+757=985
985×74=72890
72890+581618=654508
2)221×384÷(52014-51975)=
1. В скобках 2.умножение 3.деление
52014-51975=39
221×384=84864
84864÷39=2176
3)(1867-298)×304-92888=
1 в скобках 2 умножение 3 вычитаниe
1867-298=1569
1569×304=476976
476976-92888=384008
4)1508×214÷(48000-47884)=
1 в скобках 2 умножение 3 деление
48000-47884=116
1508×214=322712
322712÷116=2782