от автобусной станции отошёл автобус со скоростью 40 км\ч. Через час от этой же станции в

противоположном направление вышел другой автобус, скорость которого 60 км\ ч . Какое расстояние будет между автобусами через три часа после выхода первого автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
40*3=120 км пройдет за 3 часа  первый автобус
60*2=120 км пройдет второй автобус за 2 часа
120+120=240 км будет между автобусами через три часа после выхода первого автобуса.