Помогите пж 21: (63:(207-198))= 468+254-5* (28+106)=


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
21: (63:(207-198))=21: (63:9) =21: 7=3

468+254-5·(28+106)=468+254-5·134=468+254-670=52
Отвечает Танаков Кирилл.

Первый пример:

1. 207-198=9

2.63:9=7

3.21:7=3

Второй пример:

1.28+106=134

2.134*5=670

3. 468+254=722

4.722-670=52