Решите уравнение 3 целых 1 /3 - х = 2 целых 7 /8


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

3 \frac{1}{3}  - x = 2 \frac{7}{8}  \\  - x = 2 \frac{7}{8}  - 3 \frac{1}{3}  \\ x = 3 \frac{1}{3}  - 2 \frac{7}{8}  \\ x =  \frac{10 - 23}{24}  \\ x =  \frac{ - 13}{24}
Как-то так)