В городе 2 фруктовых склада.По ошибке на первый склад завезли в 3 раза больше яблок,чем на

второй.Чтобы уровнять количквство яблок на обоихскладах,пришлось с первого склада перевезти на второй 570т. яблок.Сколько тонн яблок было завезено на каждый склад первоночально? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Первый склад будет 3x, второй как x. Забираем с первого склада 570т. получается 3x-570, и относим их на второй склад x+570, теперь они равны и можно решать уравнение.

3x-570=x+570; 2x=1140; x=570- второй склад. 1) 570*3=1710т - первый склад.

Ответ: 1710т. и 570т.