Найди значения выражений. 1) 3*(5*а+850м)+15*а при а,равном 40 м,150м; 2) 8000 дм - (6*с+250 дм)

при с,равном 350 дм,900 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.
3(5*40дм+850дм)+15*40дм=3*1050дм+600дм=3150дм+600дм=3750дм
3(5*150дм +850дм)+15*150дм=4800+2250=7050 дм
8000дм-(6*350+250)=6150 дм
8000дм-(6*900+250=2350дм