1) Решите задачу: Если задуманное число увеличить в 4,8 раза и полученный результат увеличить на

2,1, тополучится 5,7. Найдите задуманное число.2) Начертите числовой луч, приняв за единичныйотрезок три клетки. Отметьте на числовом луче числа 2,4, 8, 6. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Пошаговое объяснение:

Задача 1. Пишем уравнение.

4,8 * Х + 2,1 = 5,7

4,8*Х = 5,7 - 2,1 = 3,6

Х = 3,6 : 4,8 = 0,75 - число - ответ.

Задача 2 - на рисунке в приложении.


Отвечает Васильева Лена.

Ответ и решение находятся в приложенном файле))