Батарея дала 12 выстрелов по объекту, вероятность попадания в который равна 0,3. Найти

наивероятнейшее число попаданий и вероятность этого числа попаданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
12*0,3=3,6 (число попаданий)
3,6/12=0,3 (вероятность попадания)

ИЛИ

12*0,3=3,6≈4 (попадания)
4/12≈0,33 (вероятность попаданий)