(2) Решить уравнения: А) (7/12-х):3/8=2/7:9/14 Б) 1/2∙х-1/3=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

А)

(7/12 - х) : 3/8 = 2/7 : 9/14,

(7/12 - х) : 3/8 = 2/7 * 14/9,

(7/12 - х) : 3/8 = 4/9,

7/12 - х = 4/9 * 3/8,

7/12 - х = 1/6,

х = 7/12 - 1/6,

х = 7/12 - 2/12,

х = 5/12,

Б)

1/2∙х - 1/3 = 5/9,

1/2*х = 5/9 + 1/3,

1/2*х = 5/9 + 3/9,

1/2*х = 8/9,

х = 8/9 : 1/2,

х = 8/9 * 2/1,

х = 16/9,

х = 1 7/9

Отвечает Ёж Василиса.

Ответ:

решение на фотографии

Пошаговое объяснение: