Решить уравнение корень из (3х-8) в квадрате =8-3х полное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
 \sqrt{ (3x-8)^{2} } =8-x

|3x-8|=8-3x

составим систему
{3х-8=8-3х
{3х-8=3х-8

6x=16
x=  \frac{16}{6}= \frac{8}{3}=2  \frac{2}{3}
Отвечает Милушова Настя.
3x-8=8-3x
6x=16
x=2*4/6