Охотник столкнулся в лесу с медведем. От неожиданности они разбежались в разные строны: охотник со

скоростью 300 м/мин, а медведь со скоростью 250 м/мин. На каком растоянии они окажуться друг от друга через 2 мин? через 5 мин? 

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

1) 300*2=600(м)- пробижал охотник за 2 минуты

2)250*2=500(м)-пробижал медведь за 2 минуты

3)600+500=1100 (М) -они оказались через 2 минуты

4)300*5=1500(м)-пробижал охотник за 5 минут

5)250*5=1250(м)-пробижал медведь за 5 минут

6)1500+1250=2750(м)

                                      Ответ: на 1100метров они кажутся друг от друга через 2 минуты,

на  2750 метров они окажутся друг от друга через 5 минут.