Из 3кг сырых зерен кофе получиться 2кг и500гр жареных зерен.Сколько жареных зерен получиться из 9кг

сырых зерен.Ответ выразить в килограммах и граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануархан Бакдаулет.
3 кг сырх = 2 кг и 500 г жареных
9 кг сырых = 2,5 + 2,5 + 2,5 = 7 кг 500г жареных зерен :)
Отвечает Шандренко Денис.
9:3=3(раза) больше
2кг500г*3=2500г*3=7500г=7кг500г