При каком значении переменной x значение выражения 2x-9 равно 7. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунова Зарина.
2х-9=7
2х=7+9
2х=16
х=16:2
х=8
Отвечает Ведяков Евгений.
2х-9=7
2х=7+9
2х=16
х=16÷2
х=8