Как решить 5*8:10*4=? что решать сначала ? умножение или деление дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
Всегда сначала умножение, потом деление
5*8- 1 действие. = 40
10*4- 2 действие. = 40
40:40- 3 действие. = 1
5*8:10*4=1