Было 3 куска проволоки по 6 м осталось 9м кокова длина проводови


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

3 куска-по 6 м

Осталось-9 м

Длина-? м

Решение:

1)3*6=18 (м)- 3 куска

2)18+9=27 (м)- вся длина

Ответ: 27 метров длина провода