Расстояние от истока Волги до её устья по прямой составляет восемнадцать сорок первых длины этой

реки и равно 1620км. какова длина Волги?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
1620:18=90- 1 часть.
90*41=3690км
Отвечает Литвинова Настя.
По задаче расстояние в 1620км это 18/41 от всей длинный поэтому надо найти 41/41, делим 1620 на 18 узнаем сколько в км составляет 1/41, 1620/18=90 это 1/41 узнаем сколько 41/41, 90*41=3690км
Ответ:3690км