решить уравнение 14у-2у+76=100, 2 (7а-2а)*8=80 3 (15b+b)6]:4=3 4 (0,87м-0,66м)*10:2:3=0 5

10*(1,37к-0,12к):5:8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1)14y-2y+76=100
12y+76=100
12y=24

y=2
2)(7a-2a)*8=80
5a*8=80
5a=10

a=2