Сколько квадратов натуральных чисел содержится в интервале 9в 4 степени;4в 9степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Яна.
9^4 = (3^2)^4 = (3^4)^2 = 81^2
4^9 = (2^2)^9 = (2^9)^2 = 512^2

В интервале [9^4, 4^9] находятся квадраты всех чисел от 81 до 512, т.е. всего 512 - 81 + 1 = 432 числа