скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 55 км/ч , а отношение их скоростей равно 14

: 3. Найдите скорость мотоциклиста и скорость велосипедиста. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость обеих будет x

Тогда скорость мотоциклиста будет 14x, а велосипедиста 3x

14x=3x+55

11x=55

x=5

14x=14×5=70 км/Ч скорость мотоциклиста

3x=3×5=15 км/Ч скорость велосипедиста