Стюмный кырух тамкался на фаляйке. Мимо пробункала хайца бюрбюжек. Кырух, хавяво тамкаясь, почикал:

в хайце 6 бурбюжек, у одной бурбюжки 5 хапок и 3 шлёпки, на каждой шлёпке 5 ковырчиков, на каждой хапке - 4 ковырчика. Сколько всего ковырчиков у этой хайцы бюрбюжек?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ничего не понятно про бюрбюжек, хапки, шлёпки и ковырчики.

РЕШАЕМ

6 бюрблюжек = 5 хапок + 3 шлёпки

Шлёпка = 5 ковырчика. Хапка = 4 ковырчика.

Вычисляем всего

К = 6*(5*4 +3*5) = 6*( 20+15) = 6*35 = 210 ковырчика - всего - ОТВЕТ