. В двух пачках 600 листов бумаги. Сколько листов в каждой пачке, если в одной в 5 раз больше,

чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Х+5Х=600
6Х=600
Х=100
5Х=500
Отвечает Пельнова Дарья.
Пусть x - листов в первой пачке, тогда 5x - листов во второй пачке. Составим уравнение:
5x+x=600
6x=600
x=100 (В первой пачке)
100*5=500 (Во второй пачке)
Ответ: В первой пачке 100 листов, во второй 500