За одну целую одну пятую часа поезд прошёл 100км. за какое время поезд пройдёт 180км?


Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
1 1\5 = 6/5 = 1,2

100км - 1,2ч
 180 км - х ч

х = 180*1,2:100
х = 2,16