Среднее арифметическое четырёх чисел равно 3,16. Первое число равно 3,6 и оно в 1,5 раза больше

второго числа Третье число составляет 40% первого числа. Найдите четвёртое число. (Ответ:5,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

1)3,16*4=12,64 сумма всех чисел

2)3,6:1,5=2,4 второе число

40%=0,4

3)3,6*0,4=1,44 третье число

4)12,64-3,6-2,4-1,44=5,2 четвёртое число

============================================

Отвечает Мансуров Артур.
3,16*4=12,64-сумма4 чисел
12,64-3,6=9,04
9,04-(3,6:1,5)=6,64
6,64-(3,6*0,4)=5,2-четвертое число