Помогите! 1) (-3,8-(-4,3))÷ (- одна целая одна третия) и как получилось,по действиям! 1) 2) 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.
(-3,8-(-4,3)):(-1 1/3)= -1/12
1) -3,8-(-4,3)= -3,8+4,3=4,3-3,8=0,5
2) 1/2:(-1 1/3)=1/2:(-4/3)= -(1/2*3/4)= -1/12