помогите пож,решение. Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков; с ппервого - за 5

рейсов,со второго -за 4 рейса. Сколько всего кг картофеля было вывезено с этих участков,если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
Да можно. Это и женский и мужской, например: ягель (Чей? он мой), сталь (Чья? она моя)

Отвечает Бейсенбаева Маржан.
За 5 рейсов 52×5=260 ( ц) за 4рейса 52×4=208 (ц) 208+260=468 или 2 способ (5+4)×52=468