Решите уравнение (111 целых 8/11-2x)•89/110-56,127=32,873 пожалуйста подробный ответ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
(111 8/11-2x)*89/110-56.127=32.873
(111 8/11-2x)*89/110=32.873+56.127
(111 8/11-2x)*89/110=89
111 8/11-2x=89:89/110
111 8/11-2x=110
-2x=110-111 8/11
-2x=-1 8/11
-x=-19/11:2
-x=-19/22
x=19/22