У 4 девочек было одинаковое количество слив. Когда каждая из них съела по 6 слив, то у всех вместе

осталось столько слив, сколько было вначале у каждой из них. Сколько слив было у каждой первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.

(х-6)×4=х

4х-24=х

4х-х=24

3х=24

х=24÷3

х=8 слив было у девочек

8-6=2сл-осталось у каждой после того как они съели по 6шт

2×4=8слив-ост всего у всех вместе