ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫПОЛНИТЬ ДЕЙСТВИЯ: А)0.3*(-23/25-0.4*1/5)-0.1= Б)(-5.8)-14.28*(-5/7)-30.04=


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
0,3*(-23/25-0,4*1\5)-0,1=-0,4
0,4*0,2=0,08
-0,92-0,08=-1
-1*0,3=-0,3
-0.3-0,1=-0,4
(-5,8)-14,28*(-5/7)-30,04=-26,64
14 28/100=14 7/25
14 7/25*(-5/7)=357/25*(-5/7)=-51/5=-10,2
-5,8+10,2=4,4
-30,04+4,4=-26,64