УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ! ЗАДАЧА ДЛЯ 5 класса: Для приготовления консервов родители купили на рынке 11

кг 800 г абрикосов по 43 руб 50 к за 1 кг,12 кг 650 г черешни по 45 руб 35 к за 1 кг и 8 кг клубники по 54руб 40 коп за 1 кг) Определите массу всей покупки в килограммах и её стоимость( с точностью до 0,01 руб)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.
 масса всей покупки 11,8+12,650+8=32,45 кг или 32 кг 450 г.

стоимости:
абрикосов  11,8*43,50=513,30
черешни    12,65*45,35=573,68
клубники     8*54,40=435,20
итого стоимость всей покупки 1522,18 руб. или 1522 руб. 18 коп.