если петя отдаст 18 почтовых марок коле и 10 марок мите то марок у всех троих станет т поровну

Сколько марок у каждого из ребят если всего у них 90 марок

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Пусть у Пети х марок, тогда
х-18-10=90:3
х-28=30
х=30+28=58(шт.)
58 марок у Пети, тогда у Коли
30-18=12(шт.)
у Мити
30-10=20(шт.)
У Пети 58шт, у Коли 12шт., у Мити 20шт.