Помогите решить и расписать пример пожалуйста 163233:9+954160:2+500000:4+1139349:3


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Відповідь:

1000000

Покрокове пояснення:

1) 163233:9=18137

2) 954160:2=477080

3)500000:4=125000

4) 1139349:3=379783

5)18137+477080=495217

6) 495217 + 125000=620217

7)620217 +379783 =1000000