Есть ли в задаче лишние данные? Число А составляет 20% числа В, а число В составляет 20% числа

С.Найдите а/c

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Нет лишних данных.

А = 0,2В

В = 0,2С

А = 0,2·0,2С = 0,04С

А/С = 0,04

или

А/С = 1/25

Отвечает Golovachenko Maxim.

лишних данных, наверно нет.

если тебе неизвестно число А и С, но известно В, ты сможешь найти отношение а и с.

но если они известны - данные лишние