Выполни действие 4/7*(-2 5/8)-(-4 3/7)*11/62 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
4/7*(-2 5/8)-(-4 3/7)*11/62 = -5/7,

1) 4/7 * (-2 5/8) = -4/7 * 21/8 = -3/2 = -1 1/2,
2) -4 3/7 * 11/62 = -31/7 * 11/62 = -11/14,
3) - 1 1/2 - (-11/14)= -1 1/2 + 11/14= -3/2 + 11/14= -21/14 + 11/14= -10/14= -5/7