Расстояние между двумя сёлами равно 156,3 км.Из этих сёл одновременно в одном направлении выехали

грузовик и велосипедист,причём велосипедист ехал впереди.Через 3 часа после начала движения грузовик догнал велосипедиста.Какой была скорость велосипедиста,если скорость грузовика 64,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.
1)64,5×3=193,5(км)-проехал грузовик за 3 часа

2)193,5-156,3=37,2(км)-проехал велосипедист за 3 часа

3)37,2÷3=12,4(км/ч)

Ответ: 12,4 км - скорость велосипедиста