Срочно решите:Постройте столбчатую диаграмму структуры земельных ресурсов. В Австралии Океании леса

составляют \frac{7}{36} территории,пастбища \frac{1}{2} пашни и плантации \frac{4}{18} ,прочие земли \frac{1}{4}

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.
Дано: а - леса - 7/36; б - пастбища 1/2 = 18/36; в - плантации и пашни 4/18 = 8/36; г - прочие земли 1/4 = 9/36.
Теперь построим в 36--х долях откладывая п овертикали а - 7 клеточек, б - 18 клеточек, в - 8 клеточек, г - 9 клеточек.
        _18_
       I        I
       I        I
       I        I       _9_
       I        I_8_I      I
 _7_I        I      I      I
I      I        I      I      I
I      I        I      I      I
I___I____I___I___I       
   a      б       в      г