Переведите дробь 2 14/75(смешанное число) в десятичную с точностью до сотых и сравните ее с дробью

2,18.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
2_14/75 ≈ 2,19   > 2.18
так как
2_14/75 = (2*75+14) / 75 = 164/75  ≈2,188888888 ≈2,19
Отвечает Репина Маша.
Запишем смешанную дробь как 164/75 (164=2*75+14)
164/75 приблизительно равняется 2,1888........
Значит эта дробь больше 2,18
Округлим: 2,188=2,19 (округлили в блольшую сторону т.к 8 больше 5)