Решите уровнение прошу x/6-x/10=2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
( X / 6 ) - ( X / 10 ) = 2 /15 
общий знаменатель 30 
5Х - 3Х = 4 
2Х = 4 
Х = 2 
Отвечает Руденко Элина.
Х/6-х/10=2/15
5х/30-3х/30=4/30
2х/30=4/30
х=4/30×30/2
х=2
Ответ:2