Купuлu 3 гроздu бананов.В первой гроздu 7 бананов, во второй - 6 бананов. Во второй гроздu бананов

в 2 раза больше,чем в третьей. Сколько штук бананов купuлu?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Сергей.
1) 6:2=3(бананів)-у другій гроні.
2)7+6+3=16(бананів)-всього.
Отвечает Фролик Сеня.
Пусть X - третья гроздь
Х×2=6 - вторая
7 - первая
Х=6:2=3
3+6+7=15
Ответ:15 бананов