Решить уравнение,с помощью переноса 1) 2(2-y)=y-5 2)2а-(14-3а)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.
1) 2(2-у)=у-5
4-2у=у-5
-3у=-9
у=3

2)2а-(14-3а)=-10
5а=4
а=0.8