1)Площадь прямоугольника 35 кв.cm,а длина одной из его сторон равна 7 см.Вычисли периметр этого

прямоугольника.2)Найди две восьмых от величины,равной 48 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Аустниязова Альмира.
1. 1) а = S : b = 35 : 7 = 5 см - неизвестная сторона; 2) Р = 2 * (а + b) = 2 * (7 + 5) = 2 * 12 = 24 см - периметр. 2. 2/8 от 48 кг = 48 * 2/8 = 12 кг.