розкласти число 170 на суму таких двох цілих додатних чисел, щоб одне з них ділилось на 1 1 а друге

----- на 13. ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.
170= 66+ 104 (6*11 + 8*13)
Отвечает Пучков Тимофей.
11*2=22*2=44*2=88 Здесь мы палку перегнули, поэтому сокращаем на 22 (кратное 11) 88 - 22 = 66

13*2= 26*2=52*2=104

Та-дам! 104 + 66 = 170