Я вааас прошуууу .Пожалуйстааа..Вопрос жизни и смерти Нам дано:Золото ,металл,железо и бронза .Их

вес состовляет 600 грамм . Золото и металл составляют 2/3 части ,золото и железо составляют 3/4 части ,а золото и бронза состаляют 3/5 части . Найдите вес каждого по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.
З+м=600*2/3=200*2=400 следовательно б+ж=600-400=200
з+ж=600*3/4=150*3=450 следовательно б+м=600-450=150
з+б=600*3/5=120*3=360  следовательно м+ж=600-360=240

з+м+з+ж=400+450
2з+(м+ж)=850
2з+240=850
2з=610
з=610/2=305гр золота

з+м=400
м=400-з
м=400-305=95гр металла

з+ж=450
ж=450-з
ж=450-305=145гр железа

з+б=360
б=360-305=55гр-бронза