Из двух городов,расстояние между которыми 135 км,выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста.Скорость одного из ник- 13 км/ч.Какова скорость второго,если известно,что они встретились через 5 ч после выезда?Постарайтесь найти разные способы решения этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
5*13 = 65 км - расстояние которое проехал первый за 5 часов
135-65=70 км- расстояние которое проехал второй за 5 часов
70/5=14 км/ч - скорость второго


Отвечает Долматов Сулейман.
135:5=27км ч
27-13=14 км ч