Рыбаки во вторник наловили рыб на 30% больше, чем в понедельник. В среду они наловили 468 рыб, что

на 10% меньше, чем во вторник. Сколько рыб наловили в понедельник?   Решите пожалуйста;))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

решил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Отвечает Морозов Святослав.

тут надо составить пропорцию

 

%         рыба

13      100

x         90

 

Решаем крест на крест:

100x=90*1,3

100x=117

x=1,17 (р)- наловили в среду

 

2) 468:1,17=400 (р) - наловили в понедельник