Самолёт летит со скоростью 756 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду? Срочнооо,

ребята пожалуйста даю 18 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.

1 м/с * 3600 : 1000 = 1 км/ч

1 м/с * 3,6 = 1 км/ч

? м/с * 3,6 = 756 км/ч

? м/с = 756 : 3,6

⇒ 210 м/c

210 м самолёт преодолевает за 1 секунду.

Ответ: 210 м

Отвечает Воронов Саша.

Ответ:

Самолёт преодолевает 210 метров за секунду

Пошаговое объяснение:

1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м

1 ч = 1 час = 60 минут = 60·60 секунд = 3600 секунд = 3600 с

756 км/ч = 756·1000 м/ч = 756000 м/3600 с= 210 м/с.