В референдуме принимают участие 60% всех жителей города имеющих право голоса.Сколько человек

приняли участие в референдуме если в городе 150 тысяч жителей,а право голоса имеют 83%

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
1)150*83%:100%=124,5(тыс. чел)-имеют право голоса
2)124,5*60%:100%=74,7(тыс.чел.)-приняли участие в референдуме
Отвечает Ящук Елизавета.
150000*83:100=124500 человек имеют право голоса
124500*60:100=74700 человек
Ответ: 74700 приняли участие