Катер проплыл 100.1 км по течению реки 99.47 км против. Сколько времени потратил катер на весь

путь, если его собственная скорость 36.4 км/ч, скорость течения 2.1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.
Скорость по течению 36,4+2,1=38,5 против течения 36,4-2,1=34,3
Время по течению 100,1/38,5=2,6часа
Время против течения
99,47/34,3=2,9часа
Общее время 2,9+2,6=5,5