Сколько процентов среди целых чисел от 1 до 10000 составляют квадраты?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Женя.
Квадратный корень из 10000 = 100.
Значит, от 1 до 10000 содержится 100 квадратов чисел от 1 до 100.
100/10000 = 1/100 = 1%