Гепард погнался за антилопой, которая была на расстоянии 400 метров от него. Скачок гепарда - 8 м,

скачок антилопы - 4 м. В то время как гепард делает 3 скачка, антилопа делает 2 скачка. Какое расстояние должен пробежать гепард, чтобы догнать антилопу?​ Плиз помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

100 метров

Пошаговое объяснение:

1) 8-4=4(м)-разница между скачками

2)3-2=1(м)-разница между частотой скачков

3)4*1=4(м)-на сколько гепард бежит быстрее

4)400:4=100(м)-расстояние, которое должен пробежать гепард