Один из двух поездов ехавших с одинаковой скоростью был в пути 8 часов а другой 5 часов.Второй

поезд проехал на 204 км меньше пути чем первый.Сколько километровтпроехал каждый из поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.
Скорость каждого поезда x км/ч. Первый проехал 8x км, второй 5x км, разница 204 км.
8x-5x = 204
3x = 204
x = 68 км/ч.
Первый проехал 68*8 = 544 км, второй 68*5 = 340 км.
Отвечает Бейсенова Мариям.
8-5=3 часа разница во времени 204:3=68км/ч скорость поездов 68×8=544км проехал первый поезд 68×5=340 км проехал второй поезд